Новость

GuardiaN о FaZe Clan: «Мы недооценили karrigan, нам следовало дать ему больше шансов»

9

Киберспортсмен Ладислав GuardiaN Ковач назвал Финна karrigan Андерсена своим самым недооцененным тиммейтом. В интервью Rivalry он отметил, что участники состава FaZe Clan по CS:GO слишком легкомысленно отнестись к исключению бывшего капитана, когда могли поддержать его вместе.

Ладислав GuardiaN Ковач
Ладислав GuardiaN Ковач

«Думаю, моим самым недооцененным тиммейтом был karrigan. На мой взгляд, после первых поражений на турнирах мы начали ценить его вклад в команду меньше, чем должны были. Если люди помнят, у нас были просто невероятные раунды. Когда я пришел в FaZe Clan вместе с olofmeister, мы проиграли на первом DreamHack, но на следующих двух чемпионатах победили без каких-либо проблем. Потом результаты немного снизились, но мы продолжали выходить в финалы, иногда выигрывать. Так что мы недооценили karrigan, нам следовало дать ему больше шансов и, возможно, даже помочь ему найти новые идеи всей командой. Мы подвели karrigan, и его исключили из состава. Это был сложный период, но теперь уже ничего не поделаешь». 

Karrigan представлял FaZe Clan с октября 2016 года, а GuardiaN присоединился к команде в августе 2017-го. Андерсен был исключен из состава после серии неудачных выступлений на крупных чемпионатах в марте 2019-го. Спустя полгода Ковач также покинул коллектив.

Комментарии