Новость

GuardiaN: «Если NAVI — лучшая команда СНГ, то они должны куда лучше выступать на турнирах»

44

Игрок в CS:GO Ладислав GuardiaN Ковач поучаствовал в шоу «Переоценен/недооценен». Словацкий киберспортсмен высказался о Данииле Zeus Тесленко, Natus Vincere и командах из СНГ, а также назвал Valorant плохой игрой. Ролик опубликован на канале RivalryCSGO на YouTube.

GuardiaN считает, что общественность недооценивала лидерские качества Zeus:

Ладислав GuardiaN Ковач
Ладислав GuardiaN Ковач

«Zeus недооценивали, у него были безумные лидерские качества. Как он читал игру и соперников, какие делал коллы, когда мы были лучшей командой в мире... Это было нереально. Благодаря ему я определенно стал лучше, он поменял мой стиль, когда я пришел в NAVI, научил меня разным подходам к игре. Люди видят только статистику и не видят других качеств, именно поэтому он очень недооценен».

Ковач также считает, что коллективы из СНГ переоценены, а NAVI часто не лучшим образом выступают на турнирах:

Ладислав GuardiaN Ковач
Ладислав GuardiaN Ковач

«[Команды из СНГ] переоценены. Они не так хороши, как думают люди в регионе. Считаю, NAVI не так хороши, как думают люди. Если NAVI — лучшая команда СНГ, то они должны куда лучше выступать на турнирах».

GuardiaN сравнил Valorant с Overwatch и заявил, что подобные игры не нравятся настоящим фанатам шутеров:

Ладислав GuardiaN Ковач
Ладислав GuardiaN Ковач

«Valorant переоценена, это плохая игра. Не думаю, что она может соревноваться с Counter-Strike. Разумеется, у нее будет своя сцена, потому что это шутер Riot Games. Но это не моя игра, это не тот шутер, который понравится любителям жанра. Counter-Strike — настоящий First-person shooter, а Valorant — что-то вроде Overwatch».

В рамках шоу Ковач высказался и о других темах. В частности, он назвал переоцененными MOUZ и сцену CS в Чехии и Словакии.

Комментарии