Новость

Gla1ve об инактиве: «Я стараюсь как можно больше помогать zonic»

Капитан состава Astralis по CS:GO Лукас gla1ve Россандэр рассказал, как помогает команде, не выступая в официальных матчах. Он заявил, что начал работать с тренером Дэнни zonic Соренсеном, а также наблюдать за новичками коллектива.

Лукас gla1ve Россандэр
Лукас gla1ve Россандэр

«Поскольку я не играю в стартовом составе, я стараюсь как можно больше работать с Дэнни [zonic] в качестве его помощника. Пытаюсь использовать свои знания на благо команды. Я не готовлю новые тактики, но исправляю небольшие проблемы в их системе ведения игры».

Gla1ve добавил, что такой подход к работе с командой также поможет ему быстрее вернуться в состав. К тому же так он сможет заочно познакомиться с новичками Astralis.

Лукас gla1ve Россандэр
Лукас gla1ve Россандэр

«Я слежу за игрой вместе Дэнни и, если замечаю что-то важное, могу записать это и передать команде после матча или же высказать в тот же момент при необходимости. На самом деле такой подход полезен и для меня. Во-первых, мне будет проще вернуться в команду, посмотрев за ее игрой со стороны — какие тактики работают, что нужно поменять и так далее. Во-вторых, я смотрю на наших новых игроков — es3tag и Bubzkji. Так я смогу понять, как они играют и как могут лучше вписаться в коллектив».

Gla1ve покинул основной состав Astralis в мае 2020 года — игрок ушел в отпуск из-за стресса и эмоционального выгорания. В начале августа клуб сообщил, что Россандэр вернулся к работе в команде, однако капитан ростера пропустил ESL One Cologne 2020 Online. На турнире вместо него и Андреаса Xyp9x Хойслета выступают Патрик es3tag Хансен и Лукас Bubzkji Андерсен.

Комментарии