Новость

Gla1ve: «Ninjas in Pyjamas становятся серьезными оппонентами на Mirage»

1

Лукас gla1ve Россандэр рассказал, почему Astralis уступила Ninjas in Pyjamas в предварительной стадии FACEIT Major — London 2018. В интервью HLTV.org капитан команды также объяснил, чем Каспер cadiaN Мёллер похож на Габриэля FalleN Толедо.

О предварительной стадии

«Мы абсолютно не волновались перед началом предварительной стадии. Команда чувствовала, что играет очень хорошо, и не видела серьезных конкурентов. Конечно, со всеми участниками нужно считаться,  но в швейцарской системе так много игр, что мы были уверены, что пройдем дальше».

О cadiaN

«Стиль cadiaN и его команды очень напоминает то, как ведет игру FalleN. Они очень похожи. CadiaN отлично выбирает позиции и грамотно управляет своими игроками. У них есть структура и в то же время их не слишком ограничивают. CadiaN также чем-то напоминает FalleN в игре. К примеру, он легко может убить тебя в момент, когда ты готовишь атаку, и это очень мешает».

О матче с Ninjas in Pyjamas

«Мы знали, что матч с Ninjas in Pyjamas на Mirage будет напряженным. В последний раз мы победили со счетом 16:14, хотя проигрывали 11:14. Все понимали, что просто не будет. Мы хорошо начали, взяли оба пистолетных раунда и вели 11:5, когда они победили с одними пистолетами и без брони. Это сильно выбило нас из колеи. Если бы мы выиграли тот раунд, то матч закончился бы в нашу пользу, потому что команда понимала, что делает противник.

Но NiP удивили нас парой быстрых раундов подряд, в которых нам приходилось сейвить в ситуации 3v5. Судя по всему, они становятся серьезными оппонентами на Mirage. Три месяца назад такого никто не мог сказать. Для них это что-то новое, и я считаю, что важно иметь в маппуле сильная Mirage».

Astralis уступила Ninjas in Pyjamas в третьем раунде предварительной стадии — шведский коллектив вышел в групповой этап со счетом 3:0. Датчане обыграли Team Spirit на следующий день и также попали в топ-16 турнира. 

Комментарии