Новость

Аналитики подсчитали среднее количество выстрелов для убийства соперника на разных званиях в CS:GO

5

Игроку в CS:GO со званием Global Elite или игроку с десятым уровнем на платформе FACEIT нужно в среднем семь выстрелов для убийства противника после обнаружения, тогда как для звания Silver 1 этот показатель равен пятнадцати. Такой статистикой поделилась платформа для анализа матчей GGPREDICT.

На сайте также приведена статистика, у каких игроков лучшая реакция при игре с AWP. Первую строчку занял Евгений FL1T Лебедев, представляющий коллектив forZe. В топ-3 также вошли Лукас Bubzkji Андерсен и Владислав nafany Горшков. В среднем они тратят на подготовку выстрела из AWP на 15% меньше времени, чем другие профессиональные игроки.

Аналитики платформы объяснили, почему в топе рейтинга находятся не штатные снайперы команд. По их мнению, долгое прицеливание нужно снайперам, чтобы сделать быстрый выстрел сразу после того, как они заметили противника на экране. Из AK-47 вы можете использовать все 30 пуль, контролируя направление огня, но с AWP очень часто есть только один шанс. Поэтому снайперы долго готовят выстрел, тогда как райфлеры привыкли делать это быстрее, даже если берут в руки AWP.

Количество выстрелов для убийства в зависимости от ранга. Источник: ggpredict
1/2
Количество выстрелов для убийства в зависимости от ранга. Источник: ggpredict
Игроки с лучшей реакцией при игре с AWP. Источник: ggpredict
2/2
Игроки с лучшей реакцией при игре с AWP. Источник: ggpredict

Комментарии