Новость

Генеральный продюсер WePlay ответил v1lat: «К сожалению, вы опять обманываете»

94

Генеральный продюсер WePlay Максим Белоногов ответил на критику со стороны комментатора Виталия v1lat Волочая, который обвинил студию в том, что она не сообщила кастеру Арсению ceh9 Триноженко об ограничениях относительно его работы на PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO. Белоногов заявил, что Волочай не владеет полной информацией о ситуации. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Максим Белоногов
Максим Белоногов

«V1lat, к сожалению вы опять обманываете, и, видимо, не владеете полной информацией договоренностей компаний WePlay, Parimatch и фрилансером ceh9. Я бы попросил Вас, если вам интересно, разобраться, запросить договорённости, прежде чем наговаривать и кидаться словами».

Под сообщением Белоногов прикрепил запись стрима Триноженко, во время которого кастер сам говорит о том, что у него были договоренности с WePlay.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«Да, WePlay ставила изначально ограничения по съемкам контента. Я не мог снимать никуда, кроме своих личных каналов. Но я не считаю, что обзор стадиона с общедоступных мест для каждого зрителя — это какой-то контент».

Триноженко ответил на сообщение Белоногова, заявив, что конкретно с WePlay у него не было никаких договоренностей. 

Ранее Волочай опубликовал пост в Telegram, в котором написал, что WePlay не предупреждала Триноженко о запрете на создание контента для конкурентов студии. 

WePlay отозвала аккредитацию ceh9 в первый день плей-офф мейджора, после того как кастер опубликовал несколько историй в Instagram с места проведения чемпионата для канала Maincast. Позже PGL выдала Триноженко новую аккредитацию.

PGL Major Stockholm 2021 проходит с 26 октября по 7 ноября в Швеции. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере $2 млн. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии