Новость

Gambit Youngsters временно отстранили тренера по CS:GO — ранее он признался в использовании бага с камерой

Тренер состава Gambit Youngsters по CS:GO Иван F_1N Кочугов временно отстранен от работы с коллективом. Об этом руководство Gambit Esports сообщило в социальных сетях.

Представители российского клуба отметили, что они намерены дождаться официального вердикта Комиссии по добросовестности в киберспорте (ESIC), прежде чем делать официальные заявления о дальнейшем сотрудничестве с Кочуговым. Gambit Esports также проведет собственное расследование инцидента.

4 сентября бывший профессиональный игрок в Counter-Strike Борис watti Литвяков заподозрил Кочугова в использовании бага с режимом наблюдателя в CS:GO. С помощью специального скрипта ему удалось отыскать матч Gambit Youngsters, в котором, как предположил Литвяков, тренер российского клуба воспользовался уязвимостью.

5 сентября F_1N подтвердил, что действительно один раз воспользовался багом в проигранном для Gambit Youngsters матче, но все другие достижения его команды были заработаны честно. Он извинился перед комьюнити и сообщил, что готов содействовать в расследовании своих матчей.

Комментарии