Новость

Gambit Esports выиграла BOT Major по CS:GO

35

Команда ботов под тегом Gambit Esports стала чемпионом BOT Major по CS:GO. В финале соревнования она обыграла ИИ-состав Heroic со счетом 2:0. Самым ценным игроком турнира признали бота, который представил Абая HObbit Хасенова.

BOT Major стартовал 9 ноября. На чемпионате выступили 24 команды, которые по состоянию на 25 октября прошли бы на настоящий мейджор ESL One Rio 2020 по очкам серии Regional Major Rankings, если бы Valve не отложила турнир из-за пандемии коронавируса.

Составы ботов сыграли в формате прошлого мейджора со швейцарской системой в групповых стадиях и плей-офф в сетке single-elimination. Все матчи до полуфиналов провели до первой победы — некоторые из них прошли вне трансляций.

В четвертьфиналах Team Spirit обыграла FURIA Esports, Gambit оказалась сильнее Ninjas in Pyjamas, Heroic выбила Evil Geniuses, а Natus Vincere одолели BIG. Далее ИИ-состав HObbit победил Spirit, а боты, представляющие датский клуб, обошли NAVI на пути к финалу.

Изначально реальный мейджор ESL One Rio 2020 должен был пройти с 9 по 22 ноября в Бразилии. Когда Valve планирует провести чемпионат, неизвестно.

Комментарии