Новость

Gambit Esports сделала состав Youngsters основным ростером по CS:GO

12

Состав Gambit Youngsters официально стал основным ростером российского клуба в дисциплине CS:GO. Это решение руководство организации приняло после того, как коллектив продержался в топ-30 рейтинга лучших команд 12 недель подряд. Об этом представители Gambit сообщили в социальных сетях. 

Константин Groove Пикинер
Константин Groove Пикинер

«С самого начала проекта Gambit Youngsters мы говорили, что основным условием, при котором молодежь станет основой, является стабильное присутствие в топ-30 рейтинга HLTV.org. Нашему составу по CS:GO удалось продержаться в тридцатке лучших 12 недель подряд, за которые наша уверенность в этой пятерке только росла. Мы рассчитываем, что этот состав достойно представит тег Gambit, а присутствие в нем чемпиона краковского мейджора Абая HObbit Хасенова только закрепит историческую связь. Мы также благодарим supra, который внес весомый вклад в успех этого ростера».

В конце сентября Gambit выставила Антона supra Чернобая на трансфер. Его место в основном ростере по CS:GO занял Абай HObbit Хасенов, который представляет клуб с июля 2020 года.

За прошедшие три месяца Gambit Youngsters выиграли три из четырех турниров серии Nine to Five, стали чемпионами двух недель Eden Arena: Malta Vibes и победили на CTRL PLAY LEAGUE. По состоянию на 28 сентября команда занимает 29-е место в рейтинге HLTV.org.

Комментарии