Новость

Friberg об уходе GeT_RiGhT и Xizt из Dignitas: «Решение о заменах принимали не игроки, а менеджмент»

2

Новый капитан состава Team Dignitas по CS:GO Адам friberg Фриберг рассказал об уходе Кристофера GeT_RiGhT Алесунда и Ричарда Xizt Ландстрёма из коллектива. В интервью командному порталу он отметил, что это была инициатива руководства клуба, однако игроки понимали необходимость замен.

По словам friberg, прошлый состав Dignitas мог бы лучше проявить себя на LAN, однако в условиях пандемии коронавируса невозможно предсказать, когда сцена вернется к прежнему ритму.

Адам friberg Фриберг
Адам friberg Фриберг

«Вместе с GeT_RiGhT и Xizt мы перепробовали все, что можно, чтобы достичь нужного уровня игры: меняли капитанов, немного переставляли позиции и пересматривали стратегии — что угодно. К сожалению, ничто из этого не помогло. Решение о заменах принимали не игроки, а менеджмент, хотя многие понимали, что что-то нужно было делать. Менять состав всегда неприятно, но, думаю, все поняли, почему мы пошли на это».

Friberg добавил, что Dignitas уже начала рассматривать кандидатов на замену GeT_RiGhT и Xizt, однако пока команда не готова назвать потенциальных участников состава.

Адам friberg Фриберг
Адам friberg Фриберг

«Мы ищем игроков, которым было бы комфортно выступать на нужных нам позициях. Не думаю, что роли в CS:GO по-прежнему так же важны, как пять лет назад, но было бы неплохо найти опорника для защиты или, к примеру, игрока, который следил бы за флангами в атаке. При этом мы выбираем не только опытных игроков — вполне возможно, что нам подойдут и молодые таланты. Посмотрим, что будет дальше».

GeT_RiGhT и Xizt покинули стартовый состав Dignitas в середине сентября. Представители клуба отметили, что поддержат обоих игроков в поисках новых вариантов для продолжения карьеры. Алесунд и Ландстрем выступали за команду с момента ее формирования в январе 2020 года.

Комментарии