Новость

Friberg о конкуренции: «Сейчас все знают, как играть в Counter-Strike»

1

Участник состава Team Dignitas по CS:GO Адам friberg Фриберг рассказал, как команде играется с Ладиславом GuardiaN Ковачем. Швед также прокомментировал выход коллектива на европейский майнор и признался, что ему все дается проще с бывшими напарниками по Ninjas in Pyjamas.

В 2012-2017 гг. friberg играл с GeT_RiGhT, f0rest и Xizt за NiP. В январе 2020-го они вновь собрались в Dignitas:

Адам friberg Фриберг
Адам friberg Фриберг

«Конечно, это весело. Снова играть вместе и иметь эту связь за пределами CS... Все дается намного проще, чем в других бывших командах. Рад снова объединиться с парнями. Знаю, что мы еще на многое способны».

По словам Фриберга, конкуренция в отборочных на майнор была серьезная: 

Адам friberg Фриберг
Адам friberg Фриберг

«Отобраться на майнор было непросто. Идти через открытые квалификации очень сложно, хотя нам и удалось это с первой попытки. Давление в этих играх нереальное. Сейчас все знают, как играть в Counter-Strike. Чем дальше пройдем — тем лучше».

В последних матчах на FLASHPOINT Season 1 вместо Хокона Hallzerk Фьярли, у которого возникли проблемы с американской визой, за Dignitas играл GuardiaN. Friberg считает, что команде нужно адаптироваться к стилю словака:

Адам friberg Фриберг
Адам friberg Фриберг

«GuardiaN хорош как стендин. Думаю, что это нам нужно немного адаптироваться. Hallzerk многое для нас значит. Он очень агрессивный снайпер, а у GuardiaN стиль старой школы: он любит держать углы и немного пикать, а Hallzerk — игрок новой школы, он любит носиться с AWP. GuardiaN хорошо выполняет свои обязанности. У него много опыта, поэтому мы внимательно его слушаем. Чем больше мы будем играть вместе, тем лучше будет получаться. Надеюсь, выйдем в решающую стадию FLASHPOINT».

На данный момент Dignitas с 30 очками делит 7-8 место в групповом этапе FLASHPOINT с c0ntact Gaming. Коллектив занимает 66-ю позицию в рейтинге HLTV.org.

Комментарии