Новость

ForZe ответила на обвинения в адрес lmbt: «Организация и команда максимально поддерживают тренера»

20

Российский киберспортивный клуб forZe выступил с официальным заявлением по итогам первого отчета Комиссии по добросовестности в киберспорте (ESIC). Руководство организации настаивает на невиновности своего тренера по CS:GO Сергея lmbt Бежанова и намерено оказывать ему всю необходимую поддержку в дальнейшем расследовании. Бежанов останется наставником forZe и продолжит работать с командой.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

ForZe
ForZe

«Мы крайне удивлены позицией ESIC. Получив письмо от них, мы обратились c просьбой провести фактическое расследование и принять во внимание предоставленные нами доказательства, прежде чем будет вынесено какое-либо публичное обвинение. Во время игр forZe c MIBR Cергей lmbt работал в студии аналитики Maincast. Важно отметить, что к студии он присоединился еще до начала нашей игры, предварительно зайдя на сервер в качестве тренера. Естественно, у нас есть записи повторов трансляции, а также подтверждение от Malta Vibes, что тренер был в аналитике. Что касается игры с Nordavind, то Cергей Бежанов еще до официального расследования предупредил админов о баге, от которого не удавалось избавиться на протяжении 61-ой секунды. После того как баг пропал Сергей заканчивал просмотр раунда в обычном режиме. Во время этого эпизода тренер не передавал информацию игрокам. Также этот эпизод не повлиял на исход раунда, а соответственно и матча. <…> Cергей lmbt Бежанов остаётся тренером команды. Организация и команда максимально поддерживают тренера и надеются, что данная ситуация завершится справедливо. В связи с этим мы будем отстаивать нашу позицию и при необходимости обратимся в соответствующие инстанции для дальнейшего расследования».

28 сентября Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) опубликовала первый ежемесячный отчет по расследованию недобросовестного использования тренерской камеры в матчах. В нем были названы имена 37 бывших и нынешних наставников в CS:GO, которые злоупотребляли этой уязвимостью.

Комментарии