Новость

Fierce Tiger дисквалифицировали с CS:GO Asia Championships 2018. У игрока команды обнаружили VAC-бан

5

Организаторы CS:GO Asia Championships 2018 дисквалифицировали победителя отборочных для Китая — Fierce Tiger. 19 мая игрок команды Кун Leo Хоу получил VAC-бан. Дистрибьютор CS:GO в стране — Perfect Wolrd — совместно с разработчиками Valve Anti-Cheat провел расследование касательно игрока. Стороны пришли к выводу, что Leo использовал запрещенные программы во время квалификации.

На CS:GO Asia Championships 2018 коллектив заменит TyLoo — бронзовый призер квалификации для Китая. По словам представителей Perfect Wolrd, компания продолжит расследование по поводу остальных участников Fierce Tiger. Кроме Leo в команду входят Бинь Savage Лю, Чжэнь HZ Хуан, Биньян tb Ли и Цинюй Monster Ден.

С 19 по 20 мая Fierce Tiger участвует в квалификации к Asia Minor Championship 2018 — London. Команда прошла в финал отборочных, где 20 мая в 09:00 мск должна встретиться с VG.FlashGaming. Победитель матча пройдет на майнор. Perfect Wolrd уведомила организатора отборочных — платформу FACEIT — об игроке с VAC-баном. На момент публикации представители FACEIT не прокомментировали ситуацию. По правилам Valve, киберспортсмены с активной блокировкой VAC не допускаются к соревнованиям, спонсором или партнером которых выступает компания.

CS:GO Asia Championships 2018 пройдет с 14 по 18 июня в Шанхае. Призовой фонд турнира составит $300 тыс. Natus Vincere, Virtus.pro, Ninjas in Pyjamas, Team Envy и Heroic получили приглашения, MVP PK попала на турнир как победитель CS:GO Asia Summit, а VG.Flash дошла до финала квалификации для Китая.

Участники CS:GO Asia Championships 2018:

Комментарии