Новость

Fer о meyern: «Он хороший игрок с большим потенциалом»

7

Игрок состава MIBR по CS:GO Фернандо fer Альваренга прокомментировал уход Лукаса LUCAS1 Телеса из коллектива. Он также рассказал, почему в команду решили взять Игнасио meyern Мейера.

Фернандо fer Альваренга
Фернандо fer Альваренга

«LUCAS1 — хороший игрок, но его взгляд на игру немного отличается от нашего. Я думаю, у нас были хорошие результаты с LUCAS1, учитывая, что он провел в команде несколько месяцев. В конце концов это не сработало, потому что люди по-разному думали об игре. Потом мы решили заменить его и стали рассматривать разные варианты. Мы смотрели демки meyern и изучали его игровой стиль, а позже связались с ним. Мы посчитали, что он хороший игрок с большим потенциалом, поэтому решили взять его в команду. У нас был вариант позвать опытного игрока, который уже выступал за нас в прошлом, но мы решили подписать новичка и посмотреть, что из этого выйдет, как мы сделали с coldzera. Он был очень хорошим игроком, талантливым, но к тому моменту еще не успел проявить себя. С meyern ситуация та же — посмотрим, как он впишется в команду. Я считаю, что он достаточно хорош. Мы работаем над коммуникацией, потому что он говорит на испанском — этот язык похож на португальский, но не во всём, так что с этим иногда возникают проблемы, но мы работаем над этим».

В декабре 2019 года MIBR заменила Телеса на Мейера. После этого состав занял шестое место на cs_summit 5 и не прошел квалификацию на IEM Katowice 2020. Следующим турниром для команды станет BLAST Premier Spring Series 2020. В первом матче бразильцы встретятся с Team Liquid.

Комментарии