Новость

Fam143 дисквалифицировали из закрытой квалификации Americas Minor. У игрока команды обнаружили VAC-бан

2

Победителя третьей открытой квалификации к Americas Minor Championship — London 2018 дисквалифицировали с закрытого этапа отборочных. По словам представителей FACEIT, у одного из участников коллектива есть второй аккаунт Steam, на котором присутствует VAC-бан. Организаторы не раскрыли имя игрока.

По правилам Valve, киберспортсмены с активной блокировкой VAC не допускаются к соревнованиям, спонсором или партнером которых выступает компания. В закрытой квалификации к Americas Minor Fam143 заменит полуфиналист третьих открытых отборочных — микс Давида Xp3 Гарридо The Entourage.

Дисквалификация Fam143 стала вторым инцидентом с блокировками VAC в отборочном цикле к FACEIT Major 2018. Ранее организаторы Asia Minor Championship — London 2018 сняли с китайской квалификации микс Fierce Tiger.

Закрытые отборочные к Americas Minor для Северной Америки проходят с 22 по 24 июня. В квалификации участвуют 16 команд, шесть из которых попадут на LAN-финал. Заключительный этап майнора пройдет с 7 по 11 июля в Лондоне. Восемь коллективов разыграют $50 тыс. и две путевки на FACEIT Major 2018.

Участники Americas Minor:

Комментарии