Новость

FalleN: «Нам нужно изменить преимущество для команды, которая прошла в гранд-финал по верхней сетке»

22

Капитан MIBR Габриэль FalleN Толедо предложил изменить правила получения преимущества в гранд-финалах турниров по CS:GO. Он объяснил это тем, что бразильский коллектив прошел в решающий матч BLAST Premier: Spring 2020 без поражений и не получил из этого никакой выгоды. 

Габриэль FalleN Толедо
Габриэль FalleN Толедо

«Нам нужно изменить преимущество для команды, которая прошла в гранд-финал по верхней сетке. Мы сыграли на втором чемпионате подряд, где у виннеров нет никакого преимущества. Вот как было в прошлом: в best-of-5 у команды из виннеров была одна карта преимущества, если финал best-of-3 — коллективу из нижней сетки нужно было выиграть два best-of-3 или команда из виннеров могла выбрать карты перед вето. Жаль, что ты прошел весь турнир без поражений, а в финале не получил никакого преимущества».

MIBR уступила Evil Geniuses в гранд-финале BLAST Premier: Spring 2020 для американского дивизиона со счетом 0:2. Ранее команда Габриэля FalleN Толедо обыграла EG в финале виннеров. За победу MIBR получила возможность первой выбрать карту в решающем матче. 

Турнир BLAST Premier: Spring 2020 для команд из Северной и Южной Америки прошел с 16 по 21 июня в онлайне. В нем поучаствовали четыре коллектива, которые боролись за общий призовой фонд в $250 тыс.

Комментарии