Новость

FalleN: «Мы могли взять перспективных бразильцев, но за некоторых требовали очень большую неустойку»

21

Капитан MIBR Габриэль FalleN Толедо рассказал, почему пригласил в состав двух игроков из США вместо бразильцев. В интервью DBLTAP он объяснил, что выкупать контракты молодых соотечественников было слишком рискованно, поэтому он предпочёл взять проверенных легионеров. 

«Мы могли взять перспективных бразильцев, но за некоторых требовали очень большую неустойку, — заявил FalleN. — Тяжело тратить большие деньги, когда не знаешь, как новичок заиграет. Мы недооценивали, насколько тяжело будет говорить в матчах по-английски. Поэтому решили взять топовых легионеров, которые уже проявили себя и сразу повысят наш уровень. Последние 2-4 месяца, пока мы привыкали к коммуникации, были тяжёлыми. Но я ни о чём не жалею. Stewie2k и tarik — сумасшедшие игроки, и я рад, что они выступают за нас. Ещё и отличные люди. Обожаем их».

Stewie2k присоединился к составу FalleN в марте, а tarik — в июле 2018 года. С ними коллектив выиграл ZOTAC Cup Masters 2018 и вышел в полуфинал FACEIT Major — London 2018. Команда сразится с Natus Vincere 22 сентября в 18:15 мск. 

Комментарии