Новость

Fallen: «Если мы проигрывали в финале, то думали, что нам нужны изменения»

10

Капитан состава MIBR по CS:GO Габриэль FalleN Толедо рассказал, почему его команда не будет менять игроков. Он также отметил, что сегодня киберспортсмены развиваются намного быстрее, чем в 2016 году.

Об изменениях в стиле профессиональных игроков

«Я думаю, главное отличие в том, что Counter-Strike сейчас намного быстрее, чем раньше. Люди ищут информацию гораздо чаще, чем в прошлом. Они все больше бросают вызов стратегическому аспекту игры, поэтому стиль, которым мы играли в 2016 году, не подходит для текущих матчей — мы это поняли еще до того, как начали выступать этим составом. Мы пытаемся адаптироваться, но некоторые вещи остаются в голове, и требуется время, чтобы это изменить. Мы стремимся улучшить наш стиль, даже индивидуальный. Рано или поздно все игроки станут лучше, и это сделает нашу команду сильнее». 

О том, почему команде стало сложнее делать замены

«Я думаю, что мы стали более зрелыми. Раньше мы привыкли играть на топовом уровне, были лучшей командой и постоянно сражались за титулы, поэтому поражения на турнирах были нашей проблемой. Если мы проигрывали в финале, то думали, что нам нужны изменения. Это не то, о чем мы должны думать прямо сейчас. Мы ищем химию и синергию в коллективе, которые могут привести нас обратно на вершину. Мы должны быть спокойнее и понимать, что это может занять немного больше времени, чем нам хотелось бы. Мы знаем, что должны пройти через это, ведь мы оказывались в такой же ситуации в 2015 году. Тогда нам нужно было многое узнать об игре, и поражения нам в этом помогли».

Последнее изменение в составе MIBR произошло 12 января. Вместо Тарика tarik Целика в команду пришел Жоао felps Васконселлос. С этим ростером команда заняла 3-4 место на Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 и 5-8 место на World Electronic Sports Games 2018.

Комментарии