Новость

FACEIT забанила трех игроков за подставные матчи в квалификации к FPL-C


  dOBRIY 

Пользователь reddit под ником xijmplr опубликовал ответ службы поддержки FACEIT. Согласно тексту сообщения, администрация платформы получила доказательства, что  Franky_o_O просил другого игрока вступить в противоположную команду и поддаваться на поздних стадиях квалификации. Во втором случае Franky_o_O просил друга из команды-оппонента передавать ему информацию. Но оба раза ему было отказано, а игроки направили жалобы в FACEIT.

В другом матче  s1ngleG0D по сговору с  dOBRIY намеренно покинул игру. Чтобы отвести от себя подозрения, украинец вышел из сети, заявив, что у него «пропал интернет». Это подтверждают переговоры игроков в TeamSpeak.

По итогам разбирательств Franky_o_O получил трехмесячный бан на FACEIT, а от ладдеров FPL он отстранен на один год. s1ngleG0D и dOBRIY не сыграют на FACEIT в течение шести месяцев и два года проведут без ладдера.

В Masters League Finals Franky_o_O и dOBRIY находились в топ-5 игроков и претендовали на путевку в FPL-C. Вместо них во второй по значимости дивизион FPL попали  Aunker и  kap3r.

Комментарии