Новость

FACEIT анонсировала восьмой сезон Esports Championship Series

FACEIT рассказала о подробностях восьмого сезона Esports Championship Series по CS:GO. Он будет включать в себя открытые отборочные, турнир Pinnacle Cup и регулярный сезон, по итогам которого лучшие команды пройдут на LAN-финал. Информацию опубликовали в твиттере.

Восьмой сезон ECS начнется с четырех открытых отборочных, которые проведут 12–25 августа. 16 лучших коллективов пройдут на Pinnacle Cup, где с 10 по 15 сентября поборются за лучший посев в регулярном сезоне.

Основная часть пройдет с 16 сентября по 31 октября в онлайне. Команды будут соревноваться в пяти еженедельных турнирах для Европы и Северной Америки. Призовой фонд каждого чемпионата составит $25 тыс. Первыми на LAN-финал соревнования пройдут коллективы, которые станут лидерами по заработанным призовым в первые две недели сезона.

Остальные шесть слотов в основной стадии достанутся победителям турниров. В седьмом сезоне ECS две путевки на LAN-финал получали коллективы, которые стали лидерами по заработанным призовым за весь сезон.

Комментарии