Новость

F0rest: «Будет неправильно, если период в Dignitas окажется последним, что люди запомнят обо мне»

8

Ветеран киберспортивной сцены CS:GO Патрик f0rest Линдберг не планирует завершать карьеру игрока после расформирования состава Team Dignitas. Об этом он рассказал в интервью шведскому порталу Expressen.

Патрик f0rest Линдберг
Патрик f0rest Линдберг

«Я все еще хочу играть. Мейджор в самом разгаре, и после его завершения нужно с холодной головой оценить все возможные варианты. Я хочу показать, на что способен. Будет неправильно, если период в Dignitas окажется последним, что люди запомнят обо мне, потому что я знаю, что могу сделать гораздо больше».

Киберспортсмен также порассуждал о причинах, которые привели к изменениям в составе Dignitas.

Патрик f0rest Линдберг
Патрик f0rest Линдберг

«Я думаю, что [к текущей ситуации] привела совокупность факторов. Начало нашего пути с Xizt и GeT_RiGhT было неидеальным. Hallzerk не смог принять участие в первом крупном турнире, который был значимым для команды. В целом за два года в составе произошло много изменений. Но у нас никогда не было времени, чтобы перевести дух и найти подходящего игрока».

Линдберг отметил, что участники коллектива не ожидали, что клуб решит распустить состав.

Патрик f0rest Линдберг
Патрик f0rest Линдберг

«Мы были немного шокированы тем, что расстаться решили сразу со всеми игроками. Было ощущение, что какие-то изменения приближаются, но в то же время казалось, что это будет просто замена нескольких человек».

Об изменениях в составе по CS:GO Dignitas сообщила 10 мая. Все участники ростера стали свободными агентами. Причиной такого решения в клубе назвали неудовлетворительные результаты коллектива на турнирах. Последним чемпионатом для команды стал PGL Major Antwerp 2022: European RMR A — ростер завершил выступление на 12-14 месте с одной победой в четырех матчах и не прошел на мейджор.

Комментарии