Новость

Evil Geniuses опровергла слухи об уходе из CS:GO

1

Evil Geniuses не планирует закрывать подразделение по CS:GO. Об этом сообщил руководитель киберспортивного направления клуба Грэг Ким в комментарии для HLTV.org.

Грэг Ким
Грэг Ким

«Counter-Strike — это одна из старейших дисциплин в киберспорте и одно из важнейших направлений Evil Geniuses. Однако здоровье наших игроков и тренеров — приоритет организации. Поскольку число случаев заражения COVID-19 по всему миру продолжает расти, мы приняли нелегкое решение отказаться от участия в заключительных турнирах года, чтобы не подвергать состав рискам, связанным с выступлениями в других странах. Мы продолжим оценивать возможности для участия в чемпионатах с учетом адаптации индустрии к условиям пандемии. С нетерпением ждем возвращения на соревновательную сцену в следующем году».

Ранее в сети появились слухи, что EG начала поиск покупателя для состава по CS:GO. Команда отказалась от участия в двух европейских чемпионатах — DreamHack Masters Winter 2020 и IEM Global Challenge 2020. На первом коллектив заменила Cloud9, а освободившийся слот на финальном турнире года достался Team Liquid.

Комментарии