Новость

ESIC вдвое сократила срок бана бывшего тренера Ninjas in Pyjamas

7

Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) уменьшила срок бана бывшего тренера Ninjas in Pyjamas Фарука pita Питы почти вдвое. Как сообщил наставник в посте на TwitLonger, он сможет вернуться к работе с командами на турнирах 13 марта.

По словам Питы, он обратился в ESIC спустя месяц после оглашения сроков наказания за использование бага с камерой тренера в официальных матчах по CS:GO. Тогда он сообщил комиссии, что рассказал Valve об уязвимости в клиенте игры еще в 2018 году. Это вместе с признанием вины стало поводом для уменьшения длительности бана на 45% от изначальных десяти месяцев.

Pita заявил, что хочет вернуться на профессиональную сцену в роли тренера и надеется, что аудитория CS:GO простит его. Пита также уточнил, что не будет пытаться обойти запрет на участие в турнирах, работая в качестве аналитика или на другой позиции до 13 марта.

В сентябре ESIC забанила более 35 тренеров за использование бага с камерой в режиме наблюдателя и запретила им участвовать в турнирах. Ранее комиссия полностью сняла обвинения с Сергея lmbt Бежанова, который доказал свою невиновность в злоупотреблении уязвимостью.

Комментарии