Новость

Enkanis о карте Vertigo: «Зачем она в таком виде состоит в соревновательном пуле?»

23

Кастер WePlay! Александр Enkanis Полищук поделился мнением о Vertigo в CS:GO. В комментарии для Sports.ru он заявил, что эта карта не позволяет игрокам разнообразить модели поведения в раундах.

В твиттере Полищук написал, что Vertigo — это мусор. Кастер задался вопросом, когда её заменят.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр Enkanis Полищук
Александр Enkanis Полищук

«Сама концепция Vertigo противопоставляет ее другим картам "большой семерки". Полная двухуровневость сводит на нет контроль важных территорий и быстрые перетяжки большей части команды. За последний год я посмотрел достаточно игр профессионалов, чтобы твердо говорить о ее неспособности дать игроку разнообразие модели поведения в раунде. Сначала были массовые крестовые походы на "рампу" от атаки, которые КТ смогли законтрить поджимом под несколько гранат».

По словам кастера, карты Cache и Cobblestone «грустят в очереди» на попадание в соревновательный маппул. Полищук считает, что основная проблема Vertigo заключается в ограниченной возможности для импровизации.

Александр Enkanis Полищук
Александр Enkanis Полищук

«Потом мы получили череду патчей, призванных сбалансировать эти вещи и вышли в "мету" выбивания плентов защитой, потому что при слабой экономике базу А, к примеру, держать близко практически нереально.  С одной стороны, патчи – это круто, карту пытаются сделать "играбельнее". Однако на это можно посмотреть иначе: зачем тогда она в таком виде состоит в соревновательном пуле, если требует постоянных доработок? Cache и Cobblestone (хотя я был бы рад увидеть что-то совершенно новое) грустят в очереди».

Vertigo добавили в соревновательный маппул 29 марта 2019 года, она заменила Cache. Ранее инсайдер DonHaci рассказал, почему ему нравится эта карта. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Комментарии