Новость

Elian о конфликте с Zeus: «К сожалению, мнением комьюнити управляют лидеры мнений»

46

Капитан состава Winstrike Team по CS:GO Алексей Elian Гусев рассказал подробности о конфликте с Данилом Zeus Тесленко, который произошел несколько лет назад. По словам Гусева, бывший лидер Natus Vincere необоснованно обвинил его в читерстве, а после пытался сделать с ним интервью, чтобы похайпить. Об этом игрок Winstrike Team рассказал в интервью для командного канала на YouTube.

Алексей Elian Гусев
Алексей Elian Гусев

«Даня проводил какой-то турнир для аматоров. Я на нем со своими друзьями играл, и так получилось, что играл я хорошо. Почему-то Дане это не понравилось, и он какое-то сделал шоу — позвал меня в Skype на стриме и попытался, по его мнению, доказать, что я играл с читом. К сожалению, мнением комьюнити управляют лидеры мнений, а Даня — один из таких лидеров, поэтому ему верят. Мол, если Даня сказал, то так и есть. Но по факту это не так. [После того инцидента] еще общались, и он до сих пор считает, что я играл с читом. Как-то мы играли с EPG квалификацию на EPL и проиграли Natus Vincere 2:0 — 16:14 и 16:14 на Train и Nuke. После этой квалы он мне писал в ВК, предлагал сделать интервью, похайпить. Я такой человек, который все это не любит, но был готов, если бы в этом интервью было как-то обозначено, что я не виноват [в ситуации, когда обвинили в использовании читов]. Даня же пытался меня убедить, что я виноват. По итогу что-то там немножко поругались, в черный список друг друга отправили, и всё».

Elian перешел в Winstrike Team в мае 2019 года. До этого он выступал за Gambit Youngsters, Elements Pro Gaming, Monolith Gaming и другие коллективы.

Комментарии