Новость

Electronic: «Когда вернутся LAN-турниры, наша игра абсолютно поменяется»

12

Игрок состава Natus Vincere по CS:GO Денис electroNic Шарипов подвел итоги выступления команды в групповой стадии WePlay! Clutch Island. Он также объяснил, почему результаты коллектива в онлайне и офлайне так различаются.

Денис electronic Шарипов
Денис electronic Шарипов

«Групповая стадия нам далась не так легко, как ожидалось. Мы проиграли первый матч, мы не рассчитывали его проигрывать. Мы собрались на этот RMR-турнир очень жёстко и хотим показать, что не зря были топ-1. Тем более мы очень хотим пройти на самый главный турнир — на мейджор. Это наша основная цель, и мы сделаем все, чтобы достичь ее».

Шарипов отметил, что игроки NAVI совершали ошибки в различных микро-моментах и уже работают над ними.

Денис electronic Шарипов
Денис electronic Шарипов

«Я думаю, что в определенный момент игроки начали сомневаться в себе, то есть потеряли уверенность и из-за этого допускали глупые ошибки, не попадали гранатами. Всякие такие микро-моменты, которые потом имеют серьезные последствия. Эти ошибки не имеют права делать нас топ-1 командой, поэтому мы и упали в рейтинге. На данном этапе мы пытаемся это пофиксить, и у нас успешно это получается. Когда вернутся LAN-турниры, наша игра абсолютно поменяется. Мне кажется, нам просто не хватает этого хайпа LAN, к которому мы все так привыкли».

NAVI заняли второе место в группе В на WePlay! Clutch Island и прошли в плей-офф турнира. В первом матче они сыграют с Nemiga Gaming. Начало встречи запланировано на 26 июня, 16:00 мск. 

Комментарии