Новость

Егор Крид: «Я катаю FACEIT и трачу на это очень много времени»

15

Российский рэп-исполнитель Егор Крид заявил, что «тратит слишком много времени» играя в CS:GO на платформе FACEIT. В интервью Марии Marple Ермолиной музыкант также прокомментировал выступление его команды в шоу-матче, который состоялся в рамках программы «Вечерний Ургант».

Егор Крид
Егор Крид

«У нас все было хорошо в самом начале. Мы шли на уверенную победу с большим отрывом, но, к сожалению, я травмирован. Всё, что мог нажимать, — это W и D. Было очень сложно, я из-за этого бесился, уходил в тильт, меня бомбило. Я этого, конечно, не показывал, но внутри я очень сильно переживал. Потому что единственная причина, по которой мне обидно, что я сломал мизинец, — это то, что я не могу нажать свой любимый Shift, подойти незаметно и зарезать кого-нибудь в спину».

Рэпер не только рассказал про увлечение игрой на FACEIT, но и признался, что, по его мнению, CS:GO сложнее предыдущих версий шутера от Valve:

Егор Крид
Егор Крид

«[Раньше] я играл в CS 1.6, Counter-Strike: Source, и на этом я закончил. Когда я первый раз зашел в Global Offensive — я просто офигел. Потому что там нужно знать, как все называется, смоки, раскидки и так далее. Всё сложно. Но я катаю FACEIT и трачу на это очень много времени. Хотел бы тратить меньше, но я прямо задрот».

Выпуск «Вечернего Урганта» с шоу-матчем показали в ночь на 21 декабря. Помимо Крида, в нем поучаствовали Kyivstoner, Feduk, состав Virtus.pro по CS:GO и сам телеведущий. Встреча закончилась со счетом 19:16 в пользу коллектива Урганта. Подробнее прочитать об этом можно здесь.

Комментарии