Новость

Dupreeh о втором титуле чемпиона мейджора: «Многие лучшие игроки мира еще не взяли ни одного»

18

Питер dupreeh Расмуссен в интервью Cybersport.com поделился радостью от победы Astralis на FACEIT Major — London 2018. По словам dupreeh, он горд тем, какой путь проделала его команда в плей-офф.

«Это потрясающе, — заявил dupreeh. — Я пришел к выводу, что больше горд, чем счастлив. Я горд тем, как мы подошли к этому турниру и путем, который мы проделали в плей-офф. Тот факт, что мы выиграли уже второй мейджор, — это необычно. Многие лучшие игроки мира еще не взяли ни одного. Я горд каждым участником команды.

У нас был довольно трудный путь к победе. В четвертьфинале мы встретились с FaZe Clan — это всегда напряженный матч, но я знаю, что у нее есть какие-то проблемы в составе. Далее была Team Liquid, которая показывает, наверное, лучший Counter-Strike за время существования этого ростера.

В итоге нам выпали Natus Vincere. Они не выступили должным образом, но, я думаю, им не хватило времени на подготовку. Можно было увидеть, как они работают и становятся лучше на протяжении мейджора. То, что мы сыграли против таких великолепных соперников, было полезно для нас.

Допустим, мы бы встретились с Winstrike Team. Все команды из топ-5 мира сочли бы ее проходимым соперником. Мы же столкнулись с сильнейшими составами мира. Были очень сосредоточены. Сильное желание победить, вероятно, стало нашей движущей силой».

В финале FACEIT Major — London 2018 Astralis одолела Natus Vincere со счетом 2:0 — 16:6 на Nuke и 16:9 на Overpass. Датчане выиграли $500 тыс., а коллективу из СНГ досталось $150 тыс. Для Эмиля Magisk Рейфа чемпионат в Лондоне стал первым выигранным мейджором, для остальных участников Astralis — вторым. В 2017 году они победили на The ELEAGUE Major 2017.

Комментарии