Новость

Dima о подставных встречах в CS:GO «Там предлагают такие суммы, что за один матч можно заработать годовую зарплату»

16

Бывший игрок состава Team Spirit по CS:GO Дмитрий Dima Бандурка высказал свое отношение к договорным матчам на профессиональной сцене. На личной трансляции на Twitch игрок осудил явление и отметил, что за всю киберспортивную карьеру он ни разу не участвовал в подставных встречах. 

 Дмитрий Dima Бандурка
Дмитрий Dima Бандурка

«Ни одного 322 за свою жизнь не сделал. Мне скрывать нечего. Я играл с теми людьми, которые настолько далеки от этого, что об этом нельзя даже подумать. У меня Certus был тренером в Team Spirit, а там такие ценности не приветствовались. Прежде всего нужно себя уважать, за слова отвечать и уважать свой труд. Если бы я делал 322, то не наиграл бы 16 тыс. часов в CS. А 322 делают те, кто всю жизнь в тир-4 плавает и уже ничего не может».

Бандурка также вспомнил, что однажды ему все-таки предлагали аферу, от которой он в итоге отказался.

Дмитрий Dima Бандурка
Дмитрий Dima Бандурка

«Предлагали ли 322? Помню, мне человек предлагал стримить ему через Discord свой экран. Он сказал, что я очень бедно живу, когда я выложил "дошик". Он сказал: "Братуха, тебе нужны бабки. Вот я тебе предлагаю вот это". Я, естественно, отказался, но потом… Я даже не знал, для чего это стримить. Мне сказали, что это типа лайв-ставки. Так это работает? Разве можно ставить в лайв-режиме?»

Киберспортсмен поразмышлял и о том, что именно склоняет игроков к мошенничеству. По его словам, за участие в подставном матче можно получить большие денежные суммы, которые порой достигают размеров годовой зарплаты.

Дмитрий Dima Бандурка
Дмитрий Dima Бандурка

«Когда я всю свою жизнь уделяю время на развитие паблика, стрима, YouTube и так далее, поверь, мне неинтересны темы с 322. Хотя там предлагают такие суммы, что можно заработать за один матч свою годовую зарплату. У всех разные ценности. Я таким не хочу заниматься. Конечно, я не говорю, что нужно быть правильным на 100%, но и мудаком тоже не стоит быть». 

Ранее бывший тренер состава Virtus.pro Алексей Flatra Злобич также рассказал о ситуации с подставными матчами в CS:GO. Как заметил наставник, случаи с договорными играми не редкость, однако лично он с подобными ситуациями не сталкивался. 

Комментарии