Новость

Device рассказал, что уход за телом помогает Astralis побеждать

24

Николай device Ридтц из Astralis объяснил, почему плохо играл в финале ESL One New York 2019 по CS:GO. В интервью HLTV.org киберспортсмен также рассказал, как команда борется с джетлагом, и предположил, что благодаря этому методу коллектив успешно выступает в плей-офф мейджоров.

Device заявил, что был не в форме во время турнира в Нью-Йорке, и похвалил Винсента Brehze Кайонте из Evil Geniuses:

Николай device Ридтц
Николай device Ридтц

«Не знаю, что произошло в Нью-Йорке. Мы определенно не были так уверены в себе, по крайней мере, могу сказать это про себя. Я не смог проявить себя в плей-офф против Liquid и EG: ловил плохие тайминги, плохо стрелял, не был достаточно агрессивен. Мы играли на непривычных мониторах, поэтому я поменял разрешение экрана, но это не сработало. Против EG в целом было неудобно играть. Думаю, что Brehze — один из лучших игроков в мире, он как минимум входит в топ-3. Когда он в форме, то очень хорош».

По словам Ридтца, уход за телом положительно сказывается на игре команды:

Николай device Ридтц
Николай device Ридтц

«У нас есть парень, который работает с нами. Он занимается чем-то вроде ухода за телом, что дает много энергии, высвобождает токсины и так далее. Мы делали это уже на трех мейджорах, и это дало плоды: за три турнира мы не проиграли ни карты в плей-офф. Может, это суеверие, но мы всегда хорошо играем, когда занимаемся со специалистом. Это очень важный и правильный шаг со стороны нашего спортивного директора Каспера Хвидта».

Astralis уступила Evil Geniuses в финале ESL One New York со счетом 1:3. Сейчас датский коллектив выступает на DreamHack Masters Malmö 2019: по итогам группового этапа состав Лукаса gla1ve Россандэра заработал слот в полуфинале.

Комментарии