Новость

Device пропустит BLAST Premier: Spring Groups 2022

11

Операционный директор Ninjas in Pyjamas Йонас calc Гундерсен сообщил о временной замене в команде по CS:GO. На BLAST Premier: Spring Groups 2022 за основной ростер клуба выступит игрок молодежного состава Луве phzy Смидебрант — он займет место Николая device Ридтца. Заявление Гундерсен опубликовал в твиттере.

Йонас calc Гундерсен
Йонас calc Гундерсен

«Мы даем device время, необходимое ему, чтобы восстановиться, — так же, как и любому другому травмированному игроку. Мы ждем, когда он вернется и продолжит строить NiP вместе с нами. Именно для таких ситуаций, когда нам нужен широкий пул игроков, мы создали Young Ninja. Постараемся взять BLAST вместе с phzy. В молодежном ростере его заменит Jackinho».

Device выступает за NiP с апреля 2021 года. Ранее из-за проблем со здоровьем он пропустил BLAST Premier: World Final 2021 и заключительные матчи IEM Winter 2021. В сети предположили, что киберспортсмен не участвует в матчах команды, потому что хочет вернуться в Astralis. Ридтц опроверг слухи и сообщил, что его отсутствие связано с психическим здоровьем. 

BLAST Premier: Spring Groups 2022 пройдет с 28 января по 6 февраля в онлайне. Участники соревнования разыграют $177,5 тыс., рейтинговые очки и слоты в финальном турнире весеннего этапа сезона от BLAST. Первым соперником NiP на чемпионате станет BIG.

Состав NiP на BLAST Premier: Spring Groups 2022:

Комментарии