Новость

Device о трансфере es3tag в Cloud9: «Любой бы на его месте согласился»

6

Снайпер состава Astralis по CS:GO Николай device Ридтц рассказал о текущей форме своей команды, а также о трансфере Патрика es3tag Хансена в Cloud9. По словам датчанина, никто бы не смог отказаться от такого предложения. Это стало известно из его интервью порталу HLTV.org.

Николай device Ридтц
Николай device Ридтц

«Если честно, он спрашивал мое мнение в личной беседе. Как по мне, это была самая лучшая опция в его текущей карьере, несмотря на тот факт, что мы хотели, чтобы он остался. На мой взгляд, любой бы на его месте согласился. Конечно, там был и денежный фактор, но главное, что теперь Патрик будет гарантированно играть в основном составе. Es3tag все еще на начальных этапах своего профессионального пути, несмотря на то что ему 24. Он должен много играть и получать максимальное количество опыта. Может, наши дороги еще пересекутся».

Device также рассказал, как проходит адаптация Андреаса Xyp9x Хойслета после возвращения из инактива.

Николай device Ридтц
Николай device Ридтц

«Да, мы уже немного потренировались. Пока мы играли DreamHack вместе с es3tag, Андреас не участвовал в самих тренировках, но он очень активно работал со стратегиями, старался разобраться, как ему лучше играть на своих ролях. Сейчас мы уже сыграли пару скримов вместе».

В ходе интервью Ридтц рассказал, кто сейчас является капитаном состава.

Николай device Ридтц
Николай device Ридтц

«Magisk. В основном коллит именно он. Они с gla1ve стараются помогать друг другу, но если мы оказываемся в критической ситуации, то финальное слово за Magisk, а Лукас может предложить что-то в середине раунда».

Датчанин также прокомментировал ситуацию с Лукасом Bubzkji Андерсеном, который находится в составе в качестве запасного игрока. В частности, device спросили, будет ли Astralis проводить замены по ходу ближайшего турнира BLAST Premier: Fall 2020.

Николай device Ридтц
Николай device Ридтц

«Если честно, я не знаю, можно ли мне что-то говорить об этом [смеется]. Так что посмотрим. Я не думаю, что замены являются частью нашего плана, скажем так».

Первый матч Astralis с Xyp9x в составе состоится 2 ноября в 18:30 мск. Соперником датчан станут бразильцы из MIBR.

Комментарии