Новость

ChrisJ о бане lmbt: «ESIC должна быстрее рассмотреть это дело во всех деталях»

10

Игрок команды MOUZ по CS:GO Крис chrisJ де Йонг высказался на тему бана Сергея lmbt Бежанова. Де Йонг посчитал наказание тренера forZe несправедливым и попросил Комиссию по добросовестности в киберспорте (ESIC) быстрее разобраться с этим делом. 

Крис chrisJ де Йонг
Крис chrisJ де Йонг

«Вы [ESIC] должны поторопиться с расследованием... Насколько я понял, у Сергея есть четкие доказательства того, что он не был за компьютером на некоторых картах, за которые он получил штраф. Я сам не видел доказательств, но нужно быстрее рассмотреть это дело во всех деталях. Оставлять всё как есть несправедливо».

За тренера также вступился игрок команды Natus Vincere по CS:GO Александр s1mple Костылев.  

Организация forZe уверена в невиновности своего наставника и не согласна с решением комиссии. Клуб продолжил работу с тренером, несмотря на ограничения. Пока никаких заявлений от ESIC по этому поводу не поступало.  

28 сентября ESIC опубликовала первый ежемесячный отчет по расследованию недобросовестного использования тренерской камеры в матчах. В нем были названы имена 37 бывших и нынешних наставников в CS:GO, которых забанили на турнирах от ESL, WePlay! и DreamHack.

Комментарии