Новость

Chopper о занятиях спортом: «После этого ощущения в самой игре становятся лучше»

1

Капитан состава Team Spirit по CS:GO Леонид chopper Вишняков рассказал, что черпает опыт у тренера коллектива Николая Certus Полуянова. В подкасте Parimatch «Респаун» россиянин также признался, что занятия спортом положительно сказываются и на игре.

Под руководством Certus Вишняков растет как тренер:

Леонид chopper Вишняков
Леонид chopper Вишняков

«Сейчас я, по сути, как ученик у Коли. Потому что он обучает меня всему, что связано с капитанством, как вообще к игре подходить. Как коллить, какие решения принимать».

Так называемая онлайн-эра изначально пришлась chopper по нраву, однако вскоре он начал испытывать выгорание:

Леонид chopper Вишняков
Леонид chopper Вишняков

«Лично мне вообще изначально было отлично, потому что мы набрали форму, и я сам играл довольно хорошо. Но чем больше ты играешь дома и в онлайне, тем ты больше устаешь. Потому что рутина и одинаковые вещи каждый день, когда невозможно поехать на буткемп или турнир, где ты можешь сменить обстановку, такого нет».

Спорт может быть полезен и в Counter-Strike, признается Вишняков:

Леонид chopper Вишняков
Леонид chopper Вишняков

«Я в спортзал хожу, чтобы как-то зарядиться. Я утром хожу и рефрешусь за счет этого. Иногда на велике катаюсь, иногда делаю прогулки после рабочего дня полчаса-час. Это освежает как-то голову. <...> Где-то года три назад у меня была проблема с большим весом, и я начал работать на его снижение. После этого как-то начал замечать, что и ощущения в самой игре становятся лучше, и само по себе самочувствие улучшилось. А потом, когда начал ходить в зал часто, то стал замечать еще сильнее, что тебе становится лучше не только от того, что вес становится меньше, а и просто от того, что занимаешься спортом как таковым».

Chopper выступает в Team Spirit с марта 2019-го. За последний год команда показала значительный прогресс и достигала 13-й строчки в рейтинге HLTV.org, на данный момент коллектив занимает 17-ю позицию.

В рамках подкаста chopper обсудил со Степаном DonStepan Шульгой текущую систему RMR, возвращение LAN и скандал с тренерами. Послушать полную версию можно по ссылке в источнике.

Комментарии