Новость

CEO Natus Vincere ответил NS: «Прежде чем хейтить NAVI, стоило погрузиться в детали»

199

CEO организации Natus Vincere Евгений Золотарев ответил на критику комментатора и стримера Ярослава NS Кузнецова в адрес клуба. В личном канале в Telegram он отметил, что Кузнецов не разобрался в ситуации, и рассказал свою версию событий на EPIC CIS League Spring 2021 по CS:GO.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

 Евгений Золотарев, CEO Natus Vincere
Евгений Золотарев, CEO Natus Vincere

«Ярик [NS], прежде чем традиционно хейтить Нави, стоило, как ты обычно делаешь, погрузиться в детали. Лови хронологию событий: 1. 28го числа Эпики (типа ФКС, но на самом деле именно Эпики😊) сообщают нам, что по просьбе Валв матч за 5-6 место должен состоятся. Как ты правильно заметил, матча этого не было нигде, а на сайте валв было указано, что если команды не хотят играть матч за 5-6, то они сплитают очки. В данном кейсе 100 очков, по 50 каждой команде. Мы написали энтропикам, что не особо хотим играть и готовы согласиться на сплит. Интропики все-таки хотели сыграть матч, и мы само собой согласились и согласовали время с эпиками. 2. За пол часа до матча нам маякнули энтропик, у которых в этот день был матч на другом турнире с предложением все-таки не играть и разделить очки. Это решение для нас не влияло на наше итоговое место и этот матч нам ничего не решал. И мы и энтропик написали эпикам, что готовы засплитить очки. Они отменили матч и написали официальный пост, что матч отменен и команды получат по 50 очков».

Золотарев рассказал, что 30 мая один из игроков состава по CS:GO не мог поучаствовать в матче за пятое место на EPIC CIS League Spring 2021, поэтому клуб был готов получить техническое поражение.

 Евгений Золотарев, CEO Natus Vincere
Евгений Золотарев, CEO Natus Vincere

«3. После этого началось что-то непонятное. К нам вернулись эпики и сказали, что по решению Валв сплитать очки нельзя и должен быть победитель. На тот момент уже шел финал турнира и один из наших игроков уже физически не мог сыграть матч. На нашу готовность получить тех.пор эпики ответили, что в таком случае мы потеряем все рмр очки. На вопрос можем ли мы играть в четвером – мы получили ответ, что в таком случае с нас также снимут все РМР очки. Вдумайся!!!! Это при том, что на этом же турнире у команды Тридент (где Сизд играет) было техническое поражение в одном из матчей, а Гамбит играли практически целую карту в четвером, без Хоббита. Это очень непохоже на требование Валв, а скорее похоже на то, как и какую инфу эпики им донесли».

CEO NAVI также объяснил, что события с матчем за пятое место никак не связаны с ситуацией вокруг состава Akuma, игроков которого подозревают в использовании читов.

 Евгений Золотарев, CEO Natus Vincere
Евгений Золотарев, CEO Natus Vincere

«Ну и самое главное. Вся история с матчем за 5-6 место никаким образом не связана с подозрением Акумы в использовании радара. Это отдельный вопрос, который ВСЕ команды адресуют Валв, так как мы просто не понимаем, какую проверку могло провести ФКС, если у них 0 инструментов (не писались ТС, при том что это требование было адресовано всем ТО, после скандала с тренерским багом, не было никакого античита, хотя это маст для турнира такого статуса, не было задержки гоутв и еще куча всего, что мы изложим Валв). Что касается потери фанатов из-за этих событий. Наши болельщики понимают, что на этом турнире происходит в разы лучше тебя, судя по всему. Выглядит так, что ты пытаешься настроить людей против Нави и отбелить при этом своего бывшего работодателя вообще не понимая, в чем суть проблемы. Человек может покинуть Исфорс, а вот исфорс человека видимо никогда. ГЛ ХФ».

Ранее NS раскритиковал представителей Natus Vincere за непрофессиональное поведение на EPIC CIS League Spring 2021. Помимо этого, комментатор высказался о сторонниках клуба, которые, по его мнению, бездоказательно обвинили игроков состава Akuma.

Комментарии