Новость

CEO Gambit объяснил, почему участники IEM Cologne 2021 не ощутят большой разницы по сравнению с турнирами в онлайне

9

CEO Gambit Esports и тренер состава по CS:GO Константин Groove Пикинер рассказал, чего ожидает от грядущего LAN-турнира IEM Cologne 2021. По его мнению, команды не ощутят большой разницы по сравнению с чемпионатами в онлайне, за исключением более низкого пинга. Об этом Пикинер заявил во время сессии вопросов и ответов на YouTube-канале клуба.

Константин Groove Пикинер
Константин Groove Пикинер

«Я не думаю, что будет какая-то прям очень сильная разница [по сравнению с онлайном]. Объясню почему — турнир всё равно без зрителей. Основное давление всё-таки составляют зрители. Единственное — будет непривычна некая обстановка и привыкание к новым компьютерам. Вот и всё. Но оно будет абсолютно для всех команд, которые приедут. И еще вопрос пинга, кстати. Это адаптация 1-2 дня где-то. Европейцам в этом смысле легче — они почти все играют со средним пингом 10. Мы играем с пингом 50. На LAN-турнире будет пинг 3-5. Конечно, им с 10 до 5 нет вообще никакой разницы. Вот нам, всем, кто приедет из СНГ, особенно из России, будет тяжеловато».

Фанаты Gambit также поинтересовались у команды, как она планирует поддерживать высокую игровую форму до мейджора. На это CEO организации заявил, что для начала составу надо получить слот на PGL Major Stockholm 2021.

Константин Groove Пикинер
Константин Groove Пикинер

«Для начала я бы сказал, что туда [на мейджор] надо квалифицироваться. Прошел только первый этап — еще целых два. Мы не являемся лидерами в рейтинговой таблице — там целых три команды примерно с одинаковым количеством очков. Причем чем дальше, тем больше на RMR будет насыпать [очков], и приближающийся RMR крайне важен — только пять команд получат рейтинговые очки, а остальные останутся не у дел. Ну и, соответственно, на последнем будет еще больше очков разыграно. Он, наверное, будет решающим. Так что не будем загадывать. Ну а так у нас всё достаточно просто, цель всегда одна — выступать достойно с максимальным результатом».

С 15 июня Gambit играет на BLAST Premier: Spring Finals 2021, где ранее в матчах верхней сетки победила Evil Geniuses и Complexity Gaming. 19 июня в 16:30 мск коллектив поборется с Natus Vincere за выход в гранд-финал соревнования. Трансляция встречи будет доступна на специальной странице противостояния.

IEM Cologne 2021 пройдет с 6 по 18 июля в Германии, Кёльн. 24 команды разыграют миллион долларов.

Комментарии