Новость

CEO forZe о победе над NAVI: «По игре все было понятно»

30

СЕО forZe Сергей Игнатко прокомментировал победу состава по CS:GO над Natus Vincere на IEM New York Online 2020 для СНГ. В твиттере он похвалил участников ростера, а также поблагодарил фанатов за поддержку.

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу forZe — 16:12 на Inferno и 16:9 на Dust2. Благодаря этой победе российский клуб обеспечил себе выход в следующую стадию турнира. 

18 октября Илья Perfecto Залуцкий сообщил, что у него обнаружили коронавирус. По этой причине организаторы IEM New York 2020 перенесли матч Natus Vincere против forZe. После этого представители forZe заявили, что узнали о решении за 30 минут до старта серии, и обвинили ESL в использовании двойных стандартов и неуважении к командам. При этом глава клуба не стал отрицать, что коллектив согласился бы отложить встречу, если бы к нему обратились с таким запросом.

Вскоре после этого Perfecto заметили играющим в CS:GO. Залуцкий заявил, что тогда только ненадолго зашел в шутер, что нельзя сравнивать с выступлением в полноценном профессиональном матче. 

IEM New York 2020 для СНГ проходит с 13 по 25 октября в онлайне. 12 команд разыгрывают $50 тыс., а также очки Pro Tour и Regional Major Rankings — последние необходимы для попадания на следующий мейджор по CS:GO.

Комментарии