Новость

Ceh9 об ослаблении Desert Eagle: «Многие позиции теперь будут не такими эффективными, как это было ранее»

14

Комментатор и аналитик Арсений ceh9 Триноженко оценил обновление CS:GO, которое вышло 22 сентября вместе с операцией Riptide («Хищные воды»). По его мнению, возможность передавать гранаты в первую очередь поможет атаке, а ослабление Desert Eagle является правильным решением от разработчиков.

По словам ceh9, теперь даже с плохой экономикой можно будет придумать хорошие раунды, так как все игроки смогут чаще получать полный набор гранат.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«В плане вариативности закупки за атаку прежде всего, мне кажется, это намного жёстче. То есть теперь один чувак с Tec-9, дропнул АК, дропнул гранаты — и у вас практически полноценный бай в один-два девайса, но все гранаты, которые вы можете использовать при раскидке. За СТ тоже теоретически вы дропнули два смока ребятам под B, они побежали, раскинулись и так далее. А так бы они играли без смока, и было бы намного тяжелее. В общем, теперь обеим сторонам будет намного легче».

Триноженко отметил, что уменьшение урона Desert Eagle значительно снизит его эффективность на некоторых позициях. Но, по его мнению, это больше позитивный момент, чем негативный.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«Все мы, наверное, мошнили, чтобы Deagle пофиксили. Многим не нравилось, что два патрона в тело — и "до свидания" на ближней дистанции. Теперь такого не будет. И, в частности, теперь на Dust2 при ближнем приёме выхода на B игрок должен либо сразу же хедшоты раздавать, либо после первого фрага моментально падать, потому что урона банально не хватит. Игроки будут банально выживать, и многие позиции теперь будут не такими эффективными, как это было ранее. Я, если честно, этот апдейт поддерживаю, потому что немного надоело. Люди вкладывают силы в какие-то неплохие выходы за атаку с АК, понимая, что у них хорошие девайсы. А в итоге чувак, который потратил довольно мало денег, стоит и принимает».

После выхода патча с операцией «Хищные воды» в игре также изменился обзор центра Dust2 с базы атаки. Разработчики внесли и другие коррективы, касающиеся карт и оружия, — с ними можно ознакомиться в материале.

Комментарии