Новость

Ceh9 о шоу-матче NAVI: «Жаль, что в CS:GO совсем не смогли ничего сделать, хотя старались»

10

Участник Natus Vincere 2010 Арсений ceh9 Триноженко прокомментировал выступление в шоу-матче против текущего ростера клуба по CS:GO. В интервью студии Maincast он рассказал, что главным событием вечера для него стал камбек на Tuscan, а также отметил, что коллектив уже обсудил участие в следующий подобных ивентах организации.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«Мне очень понравилось, оно того стоило. Камбек на Tuscan — это феерическое событие сегодняшнего вечера для меня лично. 12:3, потом я еще и с Zeus поссорился немного, но в итоге мы собрались, и у нас получилось. Это было круто. Но очень жалко, что в CS:GO совсем не смогли ничего сделать, хотя старались. Это тот случай, когда стараешься, но тебя просто вырубают со всех сторон, еще и режут — минус мораль, и всё».

Триноженко рассказал, что участники NAVI 2010 были уверены, что смогли бы взять реванш на Inferno в CS 1.6, если бы у них была такая возможность. По мнению ceh9, коллектив отдал очень много важных раундов на этой карте.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«Нам всем показалось, что если бы мы переиграли Inferno, то у нас было бы больше шансов на победу. Мы отдали много ситуаций за атаку в начале, и они набрали [преимущество]. И за CT потом 2v5 был раунд — это очень сильно повлияло на какой-то возможный камбек. Эта та ситуация, когда ты отдаешь ключевые раунды, и команда соперника побеждает».

Ceh9 добавил, что во время шоу-матча NAVI 2010 отлично показали себя как команда. Участники ростера даже в шутку обсудили грядущие встречи против составов 2030 и 2040 годов. При этом Триноженко пришел к выводу, что он и его бывшие тиммейты уже не смогут выступать на профессиональной сцене.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«Думаю, через десять лет, когда молодежный состав подрастет. Мы уже сегодня ржали, что мы будем постоянно играть — NAVI 2020, потом 2030, потом 2040. <...> На самом деле, я себя ловил на мысли, что надо искать спонсора. У нас общение нормальное абсолютно, все понимаем, навеселе. Порох еще есть. Но нужно тратить очень много времени, думаю, мы не готовы. Мы знали, что будет шоу-матч, за три недели до него. Постоянно говорили: "Надо потренироваться вместе, давайте соберемся". В итоге ни разу мы не собрались вместе. Это говорит о том, что люди не могут стакнуться, потому что у каждого своя жизнь и планы».

Шоу-матч между текущим составом NAVI и оригинальным ростером клуба прошел вечером 1 августа. В CS 1.6 победили «ветераны» организации со счетом 2:1, а в CS:GO сильнее оказалась команда Кирилла Boombl4 Михайлова — коллектив не уступил ни на одной из трех карт.

Комментарии