Новость

Спортивный директор Fnatic о банах тренеров: «Эти люди должны были вести, просвещать и вдохновлять молодых игроков»

2

Chief Gaming Officer во Fnatic и бывший киберспортсмен Патрик cArn Сэттермон высказался о бане тренеров, которые использовали баг в режиме наблюдателя. По мнению шведа, тем самым наставники показали, что в киберспорте есть проблема нехватки лидеров.

Патрик cArn Сэттермон
Патрик cArn Сэттермон

«Важная вещь, которую многие упускают в ситуации с читерством тренеров, в том, что эти люди должны были вести, просвещать и вдохновлять молодых геймеров становиться лучше в игре и за её пределами. Что касается лидерства — киберспорту в этом плане предстоит еще очень много работы».

На пост cArn ответил наставник MAD Lions Луиз peacemaker Тадеу: бразилец считает, что ответственность перед юными поклонниками CS:GO также несут опытные игроки — cArn согласился с этим.

31 августа ESL выдала баны на 6-24 месяца тренерам Heroic, MIBR и Hard Legion Esports на своих турнирах за абьюз бага с режимом наблюдателя в CS:GO — он позволял следить за перемещениями соперника. В его использовании также признались наставники MOUZ, Ninjas in Pyjamas, Gambit Youngsters и ряда других коллективов.

Комментарии