Новость

Бывший тиммейт обвинил HObbit в участии в договорных матчах

83

Бывший профессиональный игрок в CS:GO Рустам Stryker Алимкулов заявил, что представитель состава Cloud9 Абай HObbit Хасенов, с которым они вместе выступали за ростер PARTY в 2015 году, причастен к договорным матчам. Алимкулов рассказал об этом в личной группе во «ВКонтакте». 

По словам Stryker, некоторое время назад ему поставили «серьезный диагноз», на фоне которого он решил «привести свое моральное здоровье в порядок» и рассказать правду о некоторых моментах своей карьеры. Исходя из публикации Алимкулова, в 2015 году HObbit предлагал неизвестному собеседнику сделать ставку против его команды, чтобы «выиграть хату». На прикрепленных скриншотах переписки видно, как якобы Хасенов прилагает коэффициенты одной из букмекерских компаний. На момент публикации материала ни HObbit, ни представители Cloud9 не высказывались на тему сложившейся ситуации. Cybersport.ru обратился к клубу за комментарием.

14 мая Хасенов вместе с C9 начнет выступление на мейджоре PGL Major Antwerp 2022. Коллектив поборется с 15 соперниками за главный приз в размере $500 тыс. и звание чемпиона мира по CS:GO. 

Переписка, опубликованная в группе Stryker во «ВКонтакте»
Переписка, опубликованная в группе Stryker во «ВКонтакте»

Комментарии