Новость

Бывший CEO Project X о расследовании матчей Akuma от ESIC: «Подбор фактов под теорию»

44

Бывший CEO организации Project X, за которую выступали игроки, сейчас представляющие Akuma, Александр Шишко назвал «кляузой» расследование Комиссии по добросовестности в киберспорте (ESIC) по итогам EPIC CIS League Spring 2021. При этом он подтвердил, что сделал ставку на победу Akuma в матче с Virtus.pro. Шишко дал интервью порталу GameInside.ua. 

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр Шишко
Александр Шишко

«[Знаком ли я] с этой кляузой? С ума сошли. <...> Это заявление от ESIC — это подбор фактов под теорию. Они взяли теорию и подбирают исключительно выборочные факты и подгоняют. Я действительно ставлю на киберспорт, часто, на многие события. В подавляющем большинстве случаев я проигрываю. Бывает иногда и выигрываю, но ставлю я на большие коэффициенты — так смотреть интереснее. Раз в 200 лет у меня выстрелило — и надо это сразу подвязать! Мало того, я же никакого отношения не имею с игроками Project X с момента дизбанда. Мы разошлись очень-неочень. К Akuma я не имею отношения тем более».

Шишко отметил, что ставка на победу Akuma со счетом 2:0 была у него единственной на матч с Virtus.pro. В расследовании ESIC при этом указано, что экс-CEO Project X сделал «точные предсказания» на эту встречу.

Александр Шишко
Александр Шишко

«Да это моя единственная ставка на матч Virtus.pro — Akuma. Как можно было быть уверенным в таком? Это же Virtus.pro! Я просто ляпнул ставку… Я не разбогател космически, выиграл копейки».

Шишко также заявил, что пытался связаться с представителями ESIC для содействия в расследовании. Удалось ли ему это сделать, не сообщается. В заявлении от 9 июня комиссия призвала турнирных операторов не сотрудничать с командами, которые связаны с Шишко. На это ответил игрок Akuma Дмитрий SENSEi Шворак. Он сообщил, что его команда не делала ставок на свои матчи и не может нести ответственность за действия бывшего руководителя.

Комментарии