Новость

Buster: «У нас в неделю только один выходной был за эти три месяца»

7

Участник состава Virtus.pro по CS:GO Тимур buster Тулепов рассказал, в каком темпе команда тренировалась последние месяцы. В интервью студии Maincast киберспортсмен также прокомментировал победу над K23 в дебютном матче на IEM New York 2020.

Virtus.pro победила K23 со счетом 2:1. Команда получила техническое поражение на первой карте — коллектив не успел на неё, поскольку параллельно играл отборочные на Flashpoint Season 2. На решающей карте VP отдала клатч 2v1 против Рустема mou Телепова, однако это не ударило по морали команды:

Тимур buster Тулепов
Тимур buster Тулепов

«Мы уже столько поотдавали за эти четыре месяца, столько пракков играли, не было официалок. Мы не удивились вообще, просто дальше начали играть. Сами ошибались во второй половине на Inferno, расслабились».

Как признается buster, у Virtus.pro в последние месяцы почти не было выходных:

Тимур buster Тулепов
Тимур buster Тулепов

«До этого мы практически каждый день играли. У нас в неделю только один выходной был за эти три месяца, как я вернулся. Был перерыв в 4-5 дней один раз. Мне парни помогли быстро ко всему адаптироваться, мне просто нужно было индивидуальный скилл подтянуть».

IEM New York 2020 — последний турнир серии RMR. Если Valve не объявит о дополнительных чемпионатах, то по итогам первенства определятся все участники ближайшего мейджора от СНГ. Следить за ходом IEM New York можно в нашем репортаже.

Комментарии