Новость

Buster: «Мы смотрели за OG, которые выиграли два The International, и восхищались их примером»

15

Тимур buster Тулепов рассказал, что перед StarLadder Berlin Major 2019 по CS:GO AVANGAR следила за успехом состава OG по Dota 2. В интервью VPEsports он также заявил, что его команда не боится матча против Astralis в финале чемпионата.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника. Беседа прошла перед вторым полуфиналом StarLadder Berlin Major 2019

Тимур Buster Тулепов
Тимур Buster Тулепов

«Мы не приехали на мейджор что-то кому-то доказывать, мы играем только для себя. Спокойно. На самом деле мы много смотрели за OG, которые выиграли два The International и восхвалялись их примером: они ведь были андердогами и оба раза побеждали. Интервью их читали, в которых они рассказывали о своем майндсэте андердогов <...> Я думаю Astralis выиграют [NRG Esports]. Они сейчас сильнее. Что касается нашего матча с ним, то мы играли с ними пракки, и не чувствуем что они слишком сильно нас превосходят. Они очень сильная команда, все правильно делают на карте, читают передвижения противника, кидают гранаты, но и мы не плохие — не пальцем деланы».

AVANGAR обыграла Team Vitality и Renegades в плей-офф мейджора и прошла в финал. Там она поборется с Astralis, которая ранее победила Team Liquid и NRG Esports. Начало встречи назначено на 8 сентября, 18:30 мск.

OG стала первой командой в истории Dota 2, которая дважды победила на The International. В 2018 году коллектив прошел на чемпионат через открытые отборочные, а в 2019-м выиграл в финале, несмотря на средние результаты в сезоне.

Комментарии