Новость

Boombl4 об итогах групп на EPL S14: «Меня неприятно удивила команда G2 Esports»

7

Ингейм-лидер Natus Vincere Кирилл Boombl4 Михайлов подвел итоги группового этапа ESL Pro League Season 14 по CS:GO. В интервью на командном канале он прокомментировал встречи с BIG и FaZe Clan, а также назвал результат G2 Esports неожиданным разочарованием после IEM Cologne 2021.

Boombl4 заявил, что не может найти оправданий поражению NAVI в матче против BIG. По словам Михайлова, та встреча помогла команде собраться перед следующими матчами.

Кирилл Boombl4 Михайлов
Кирилл Boombl4 Михайлов

«Я бы не сказал, что была недооценка [соперника]. Думаю, мы просто сыграли не на свой максимум. При этом команда BIG к нам еще и идеально подготовилась. Было видно что по игре, что после игры, когда мы посмотрели, — они были идеально готовы к тому, как мы действуем. Мы не смогли ничего придумать в игре, начался какой-то минимальный стресс, потому что давно не было такого, что нас читают, мы проигрываем и ничего не можем придумать. Проиграли 0:2, нечего сказать в свое оправдание — все равно сыграли плохо. Поняли, что не будет просто дальше в группе. Может быть, это прибавило нам сил и мотивации на следующий матч».

Михайлов отметил, что хотел обыграть FaZe Clan не только из-за положения в турнирной таблице:

Кирилл Boombl4 Михайлов
Кирилл Boombl4 Михайлов

«Еще перед началом группы я думал, что увижу хороший результат от FaZe. Когда последний круг играли, мы понимали, что если выиграем у FaZe, то не только с первого места выйдем, но и не дадим еще BIG пройти — это немного принципиально было уже, после того матча хотелось отомстить. То есть можно было двух зайцев [убить]. Да и матч с FaZe был принципиальным для них, потому что кто-то говорил из наших ребят, что Twistzz сказал в интервью, что их цель в этой группе — обыграть нас и отомстить за полуфинал IEM Cologne 2021».

По мнению Boombl4, на групповом этапе ESL Pro League Season 14 было мало сюрпризов, однако G2 Esports удалось его удивить:

Кирилл Boombl4 Михайлов
Кирилл Boombl4 Михайлов

«Неприятно удивила меня команда G2 Esports. Они играли с нами в финале [IEM Cologne 2021], а теперь как-то вышли из отпуска и так группу сильно проиграли — со счетом 0:5. Это меня очень сильно удивило. А так, те, кто там занимал 1-3 места в группах, — Heroic, OG, forZe — я бы сказал, что все это было читаемо».

ESL Pro League Season 14 проходит с 16 августа по 12 сентября в онлайне. 24 команды разыгрывают $750 тыс. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии