Новость

Boombl4 о матче против mouz: «Возможно, из-за перерыва не смогли сразу влиться в игру»

Игрок Natus Vincere Кирилл Boombl4 Михайлов объяснил, почему его команда уступила MOUZ на первой карте матча в плей-офф ESL Pro League Season 12 по CS:GO. В интервью студии Maincast он также рассказал о второй половине игры на Inferno.

Boombl4 отметил, что NAVI сами позволили mousesports начать камбек. По его мнению, противники получили возможность реализовывать свои тактики, поэтому и смогли дойти до счета 13:16 на Inferno.

Кирилл Boombl4 Михайлов
Кирилл Boombl4 Михайлов

«На самом деле, мы просто очень много свободы давали им. Они делали свои раунды, и мы допускали ошибки — потом происходил сейв просто. Не знаю, такой матч бывает раз из десяти, когда первая половина 13:2, и обратно такое идет».

Михайлов заявил, что NAVI не успевали за соперником на первой карте и, несмотря на несколько взятых раундов, не сумели переломить ход матча:

Кирилл Boombl4 Михайлов
Кирилл Boombl4 Михайлов

«Они играли очень быстро и создавали свой темп. Могу сказать за себя, что был, возможно, недостаточно сфокусирован, а они давили до конца. Их атака шла раунд за раундом очень быстро. <...> Возможно, потому что перерыв был, не смогли влиться сразу в игру так. Потом подсобрались, взяли пять или шесть раундов, отдали один глупый раунд, когда бомбу не услышали на другом пленте. За атаку тоже не получился один раунд — самый первый бай. Он мог быть ключевым, дать нам шанс вернуться в игру, но мы не смогли его выиграть против фармил. Они укрепили экономику, и было тяжело продолжать играть».

Natus Vincere победили mousesports со счетом 2:1 в верхней сетке ESL Pro League Season 12. В следующем раунде команда из СНГ встретится с лучшим из пары Complexity Gaming — ENCE. Коллектив Финна karrigan Андерсена продолжит борьбу в нижней сетке плей-офф.

ESL Pro League Season 12 для Европы проходит с 1 сентября по 4 октября в онлайне. 16 команд разыгрывают $450 тыс. Следить за ходом турнира можно в репортаже.

Комментарии