Новость

BLAST: «Мы разрешаем командам иметь по два запасных игрока на наших турнирах»

6

Турнирный оператор BLAST сообщил, что участники чемпионатов серии Premier могут заявлять на матчи до семи киберспортсменов — два из них будут считаться запасными. Клубы могут делать замены между картами в сериях формата best-of-3. ТО напомнил о такой возможности после того, как Astralis объявила о намерении подписать шестого игрока — Патрика es3tag Хансена.

BLAST
BLAST

«Привет, Патрик [es3tag]! Проясним, как у нас все работает: на турнирах серии BLAST мы разрешаем командам иметь по два запасных игрока и по одному тренеру. Тренера можно использовать и в качестве игрока замены. Учитывая текущую обстановку в мире, мы рекомендуем всем клубам по возможности воспользоваться этим правилом».

Представители BLAST отметили, что правило было установлено задолго до того, как Astralis расширила ростер. Соответствующую строчку действительно можно найти в гайдбуке BLAST Premier. Там указано, что команды могут выставлять новый ростер на каждую карту турнира при условии, если замену можно успеть совершить за время паузы. В том случае, если новый игрок не успеет подключить девайсы к компьютеру на сцене, ему придется играть с мышкой и клавиатурой киберспортсмена, которого он заменил.

22 марта Astralis сообщила о намерении расширить ростер. Шестым игроком коллектива станет es3tag, который до лета будет выступать за FPX Esports. По завершении контракта с китайским клубом он присоединится к команде Лукаса gla1ve Россандэра.

Комментарии