Новость

Без s1mple и electronic — ScreaM назвал лучших стрелков в CS:GO

37

Киберспортсмен Адиль ScreaM Бенрлитом составил личный топ-5 лучших стрелков в CS:GO. В список вошли только игроки из Европы — ни один из представителей СНГ в него не попал. Рейтинг Бенрлитома возглавил капитан FaZe Clan Никола NiKo Ковач. 

Последние места в топ-5 лучших стрелков по версии ScreaM заняли Патрик f0rest Линдберг и Фредди KRiMZ Йоханссон. Бельгийский игрок указал на стабильность шведских киберспортсменов.

Третье место в списке ScreaM отдал своему бывшему тиммейту Ховарду rain Найгарду. Бенрлитом заявил, что норвежец нередко оказывается в тени других участников своей команды из-за роли энтри-фрагера.

Адиль ScreaM Бенрлитом
Адиль ScreaM Бенрлитом

«Я играл с rain в Kinguin в 2015 году. Это один из немногих игроков, которому удалось удивить меня своими навыками стрельбы. Я всегда говорил, что он настоящий монстр, когда играл с ним в одной команде. У нас даже был почти одинаковый процент хедшотов».

Второе место в рейтинге ScreaM занял XANTARES. По мнению Бенрлитома, турецкий игрок BIG — один из самых опасных соперников в CS:GO с необычным стилем ведения боя.

Адиль ScreaM Бенрлитом
Адиль ScreaM Бенрлитом

«XANTARES — просто безумец. Он постоянно тренируется на DM-серверах и aim-картах. У него очень необычный стиль, против которого сложно играть — он очень быстрый. XANTARES совсем не похож на меня, но смотреть за ним — одно удовольствие. Это один из самых опасных игроков в плане точности стрельбы».

Лучшим стрелком ScreaM признал NiKo. Бельгиец заявил, что капитан FaZe Clan — самый точный игрок в CS:GO.

Адиль ScreaM Бенрлитом
Адиль ScreaM Бенрлитом

«Лучшим стрелком в мире я бы назвал NiKo. Он никому не уступает в точности и стабильности исполнения. <...> Возможно, дело в низкой чувствительности мыши. Мне очень нравится его стиль: как он ставит прицел, заранее держит углы».

Последней профессиональной командой ScreaM стала GamerLegion, которую он представлял с марта по сентябрь 2019 года. С апреля 2020-го игрок начал выступать на турнирах по Valorant. По слухам, Бенрлитом присоединится к ростеру Team Liquid.

Комментарии