Новость

B1t: «Я еще не показываю игру, которой мог бы реально гордиться»

32

Игрок Natus Vincere Валерий b1t Ваховский поделился мнением о победе на DreamHack Masters Spring 2021 и личном выступлении. В интервью командному каналу он отметил, что, несмотря на счет 3:0, финал против Gambit Esports не был легким для его команды, а также порассуждал об изменениях в маппуле CS:GO.

B1t заявил, что пока не может высоко оценить свою индивидуальную игру, однако выступлением команды на DreamHack Masters Spring 2021 он доволен:

Валерий B1t Ваховский
Валерий B1t Ваховский

«Я еще не показываю игру, которой мог бы реально гордиться. Когда такое наступит, я, возможно, буду горд. Но за команду я реально горд, потому что мы выступили хорошо. Особенно в финале мы показали хорошую игру. <...> Если ты показываешь хорошую игру, то помогаешь тем самым команде. Команде играть намного проще, когда ты даешь больше импакта».

Ваховский рассказал, что не совсем доволен изменением маппула в CS:GO. Игрок хотел бы, чтобы Valve убрала и визуально улучшила Overpass. При этом B1t в целом понравилась новая Ancient.

Валерий B1t Ваховский
Валерий B1t Ваховский

«Я не понял этот бан Train. Я бы посмотрел на [обновленную Overpass], на новые модельки. Mirage — это же самая популярная карта. Для разработчиков невыгодно переделывать ее. <...> [На Ancient] вроде как прикольно, если честно. Она большая, правда. Ее поменяют еще раза 3-4, думаю, как Vertigo. Тогда Vertigo уже меняли, я думал, больше не будут, а [разработчики] полностью точку B переделали. Думаю, с Ancient будет похожая история».

Игрок NAVI заявил, что ни один матч на профессиональной сцене не может быть легким. Победить Gambit без единого поражения в финале команде помог правильный настрой.

Валерий B1t Ваховский
Валерий B1t Ваховский

«Игра не может быть легкой, особенно против сильной команды, особенно финал. Точно было нелегко, потому что каждый старался на максимум, выкладывался изо всех сил, стремился победить. Особенно не готовились [с психологом]. Просто каждый зашел [на сервер] с правильным настроем. Каждый был заряжен».

Natus Vincere обыграли Gambit Esports со счетом 3:0 в финале DreamHack Masters Spring 2021. Команда B1t заработала $100 тыс. и тысячу очков Pro Tour. Узнать подробные результаты соревнования можно в репортаже.

Комментарии