Новость

B1ad3 о поздних атаках NAVI: «Проблемы с тайм-менеджментом есть абсолютно у всех команд»

20

Тренер состава Natus Vincere по CS:GO Андрей B1ad3 Городенский объяснил, какие факторы влияют на тайм-менеджмент в раунде при игре за атаку. Об этом он рассказал на пресс-конференции перед стартом плей-офф ESL Pro League Season 14.

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«Если проанализировать профессиональную сцену, то выяснится, что определенные проблемы с тайм-менеджментом есть абсолютно у всех команд. Все зависит от того, как играет сторона защиты, как хорошо она использует свои гранаты — во время игры это постоянно нужно держать в уме. Если у CT окажется дымовая граната, которую ты не взял в расчет, то в конце раунда ты окажешься в непростой ситуации: придется решать, забегать ли вслепую через дым или пытаться еще больше фейковать, чтобы запутать соперника и поймать его на ошибках». 

По мнению B1ad3, за тайминги, по которым играет команда, отвечает капитан. Однако он подчеркнул, что во многом такие решения определяются действиями противников.

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«Наши действия напрямую связаны с решениями защиты. Если перед нами не лежит дым, то мы всегда пытаемся зайти на точку. Но будет ли он лежать там, зависит от того, как много контроля нам удалось получить на карте и как хорошо распоряжались своими ресурсами игроки защиты.  Еще один важный фактор здесь — Boombl4, который сейчас стремительно прогрессирует. То, как рано вы заходите на точку, во многом зависит от ингейм-лидера — как он контролирует карту и читает игру. С опытом он начинает быстрее координировать команду. Но на деле во многом наши действия определяет то, как соперник ведет себя во время матча. Потому что защита всегда имеет преимущество в начале раунда».

ESL Pro League Season 14 проходит с 16 августа по 12 сентября в онлайне. Участники разыгрывают призовой фонд в размере $750 тыс. NAVI завершили групповой этап на первом месте и начнут плей-офф с четвертьфинала. Их соперником станет победитель матча между forZe и ENCE.

Комментарии